1 Май- день весны!

посвященных празднику 1 мая День весны и труда.

В  целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий, в детском саду прошел праздник, посвященный дню Весны и труда.

Были проведены беседы с целью познакомить дошкольников с историей возникновения Праздника весны и труда, вспомнить славные страницы истории, связанные с Первомаем, рассказать о языческих корнях этого праздника, расширить кругозор, воспитать чувство уважения к государственным праздникам России.

Прошли книжные выставки и конкурсы детских рисунков по данной тематике. Была проведена музыкально-литературная композиция «Летите голуби, летите» прошло праздничное открытое мероприятие, на котором прозвучали песни, стихи в исполнении дошкольников.

Старший воспитатель                                         Э.М.Кагерманова